PAGE TOP

鉄道居酒屋『LittleTGV』 イベント情報

  1. ホーム
  2. イベント情報

2011.07.30(Sat)
乗務員[アスカちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

7月30日(土)は、乗務員の“アスカちゃん”の誕生日イベントを開催します☆

限定メニューを用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

2011.07.18(Mon)
乗務員[うたげちゃん&えりかちゃん]卒業イベント☆

詳細は決定し次第、乗務日誌と店内POPにてお知らせいたします。
今しばらくお待ち下さいませ。

2011.07.17(Sun)
乗務員[くれはちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

7月17日(日)は、乗務員の“くれはちゃん”の誕生日イベントを開催します☆

限定メニューを用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

2011.07.13(Wed)
乗務員[ちはちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

7月13日(水)は、乗務員の“ちはちゃん”の誕生日イベントを開催します☆

限定メニューを用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

2011.07.06(Wed)〜2011.07.08(Fri)
七夕イベント2011

今年も七夕の季節がやってきました☆
TGVでは、7月6日(水)〜8日(金)の3日間開催!

今年は“七夕イベント専用ポイントカード”をご用意。
ポイントをためて、素敵な特典をGETしよう♪

2011.07.03(Sun)
乗務員[祐斗ちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

7月3日(日)は、乗務員の“祐斗ちゃん”の誕生日イベントを開催します☆

限定メニューを用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

2011.06.26(Sun)
乗務員[キキちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

6月26日(日)は、乗務員の“キキちゃん”の誕生日イベントを開催します☆

限定メニューを用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

2011.06.20(Mon)〜2011.06.23(Thu)
ダイヤ改正記念!! 四日間限定!全品300円!!

LittleTGVは、6月20日(月)にダイヤ改正(メニュー改正)を行います。
そこで、6月20日(月)から23日(木)の4日間、全てのメニューを300円で提供致します!
ドリンクもフードも、期間中は全品300円!!
新メニューは、今までよりもさらに工夫を凝らした、自信のメニューが勢ぞろい。
じゃがいもが丸ごと入った『駅員さん手作り!ごろごろ肉じゃが』や乗務員が目の前で振ってくれる『シャカシャカエビフリッター』など、今までなかった魅力的なメニューが多数登場します!!


★全品価格見直し!大幅値下げ!!★
24日からは通常料金となりますが、全てのメニューの価格を見直し、大幅に値下げ致します!
今までよりもさらにご利用しやすくなります。

この機会にぜひご乗車ください☆

※消費税は別途かかりますので、ご了承ください。


[ 10 件ずつ表示 : << 1 2 3 ]