PAGE TOP

鉄道居酒屋LittleTGVからのお知らせ

【4/12~】運行時間変更のお知らせ
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。

まん延防止等重点措置の適用に伴い、4月12日以降の運行時間を下記の通り変更させていただきます。

月・木   運休
火・水・金  16時~20時
土・日   12時~20時


ラストオーダーは下記の通りとなります。
 フード・アルコール 19時
   ソフトドリンク 19時30分

今後の状況により運行時間変更及び臨時運休となる場合がございます。
変更の際は公式HP公式Twitterにてご案内いたします。

引き続きお客様のご理解ご協力のほど、よろしくお願いいたします。(2021.04.11(Sun) up!)more≫
【3/22~】運行時間変更のお知らせ
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。

緊急事態宣言の解除に伴い、3月22日以降の運行時間を下記の通り変更させていただきます。

 月  運休
火~金 17時~21時

 [ラストオーダー]
   フード・アルコール 20時
   ソフトドリンク 20時30分
祝日  16時~21時
 [ラストオーダー]
   フード・アルコール 20時
   ソフトドリンク 20時30分
 土  12時~21時
 [ラストオーダー]
   フード・アルコール 20時
   ソフトドリンク 20時30分
 日  12時~20時
 [ラストオーダー]
   フード 19時
   ドリンク(アルコール含む) 19時30分

今後の状況により再度運行時間変更及び臨時運休となる場合がございます。
変更の際は公式HP公式Twitterにてご案内いたします。

引き続きお客様のご理解ご協力のほど、よろしくお願いいたします。(2021.03.21(Sun) up!)more≫
【期間延長】運行時間変更のお知らせ
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。

緊急事態宣言の延長に、引き続き時間を変更して運行させていただきます。

 月  運休
火~金 16時~20時
 祝  16時~20時
土・日 12時~20時


ラストオーダーは下記の通りとなります。
 フード・アルコール 19時
   ソフトドリンク 19時30分

今後の状況により運行時間変更及び臨時運休となる場合がございます。
変更の際は公式HP公式Twitterにてご案内いたします。

引き続きお客様のご理解ご協力のほど、よろしくお願いいたします。(2021.03.07(Sun) up!)more≫
2月19日まで!!【火~金】16時~18時乗車料無料!
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。

現在LittleTGVは時間短縮要請に伴い、時間を変更して運行しております。
そして、平日(火~金)限定!
16時から18時までのお時間は、乗車料(お通し・チャージ代)550円無料となります!

ぜひ皆様のご乗車をお待ちしております♪

※お通しの提供はごさいません
※お渡しする「無料乗車券」は5枚割引対象外となります
(2021.01.31(Sun) up!)more≫
2月19日まで!!【火~金】LittleBSD合同営業☆
(2021.01.30(Sat) up!)more≫

鉄道居酒屋LittleTGVイベント情報

2021.6.27(Sun)
乗務員[小梅ちゃん]バースデーイベント☆
2021.5.23(Sun)
乗務員[つがるちゃん]バースデー&卒業イベント☆
2021.3.28(Sun)
乗務員[海ちゃん]バースデーイベント☆
2021.2.22(Mon)3.21(Sun)
☆新秋葉電秋鉄道LittleTGV 13周年☆
2021.2.9(Tue)2.14(Sun)
☆バレンタインイベント2021☆
2021.1.11(Mon)
☆LittleTGV新年会☆
2020.12.31(Thu)1.1(Fri)
オンライン☆2020-2021 LittleTGVカウントダウン☆
2020.12.23(Wed)12.27(Sun)
☆LittleTGVクリスマスイベント2020☆
2020.12.13(Sun)
乗務員[さつきちゃん]バースデーイベント☆
2020.11.29(Sun)
乗務員[渉ちゃん]バースデーイベント☆

鉄道居酒屋LittleTGVってどんなお店?

世界初!? 鉄道がモチーフの、萌える鉄道居酒屋!!
オリジナルの可愛い制服を着た乗務員たちが皆様をお出迎えいたします。
鉄道にちなんだ楽しいメニューが盛り沢山! 店内に設置された大型Nゲージも必見ですよ♪
鉄道好きな方も、そうでない方も、夢の仮想空間にぜひご乗車ください☆
本物の電車のシートでご案内 店内を彩るNゲージ

鉄道居酒屋LittleTGV 店舗情報

鉄道居酒屋 LittleTGV (てつどういざかや りとる てぃーじーぶい)
所在地〒101-0021 東京都千代田区外神田3-10-5イサミヤ第3ビル4F
電話番号03-3255-5223 ※メールでのお問い合わせはこちらのフォームよりお願いいたします。
所在地JR秋葉原駅より徒歩約5分 末広町駅から徒歩約3分 → 詳しい地図はこちら(GoogleMaps)
営業時間火~金 18:00~23:00/土・祝16:00~23:00/日 12:00~23:00【月曜定休日】
LittleTGVまでの道のり