PAGE TOP

鉄道居酒屋『LittleTGV』 イベント情報

  1. ホーム
  2. イベント情報

2019.02.08(Fri)~2019.02.14(Thu)
☆バレンタインイベント2019☆

Happy Valentine♪。*+.(*´ω`*)+.゜

バレンタインの季節がやってきました♪
LittleTGVでは2月8日(金)から2月14日(水)の6日間、バレンタインイベントを開催いたします。
 ※2月11日(祝月)16時~23時
 ※2月12日(火)は運休となります

今年は『和』がコンセプト。
期間中、乗務員は和風メイド服でお出迎えいたします☆
イベントメニューを注文して、乗務員との2ショットチェキを撮ろう!

皆様のご乗車をお待ちしております♪

2019.02.03(Sun)
乗務員[ねこちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

2月3日(日)、乗務員の“ねこちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

イベント開催時間:12時~23時

2018.12.31(Mon)
☆2018-2019 LittleTGVカウントダウン☆

2018年も残すところあとわずか!
2019年へのカウントダウンをLittleTGVで乗務員と一緒に過ごしませんか?
12月31日(月)はいつもより時間を延長して、27時(3時)まで運行いたします♪

年越しそばに鏡割り、さらに恒例の祝い桝やおみくじをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております。

みんなで一緒に新年をお祝いしましょう☆

運行時間:16時~27時
     (ラストオーダー:フード26時、ドリンク26時30分)

2018.12.24(Mon)
LittleTGV 10周年☆ワンマンライブ

いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。

新秋葉電気鉄道10周年、初のワンマンライブを開催いたします!(ノ≧∀≦)ノ*・+゜☆

【開催日時】2018年12月24日(祝月)
      開場 11時30分 / 開演 12時

       ※開催時間内であれば入退場は自由です(チケット必須)
       ※14時からは物販タイムを予定しております
【会場】ZippalHall(ジッパルホール)
    (千代田区神田小川町1-4宮地楽器神田店2F/03-3255-2755)
【チケット】前売 4,000円[税込]/当日 4,500円[税込]
       ※当日ドリンク代別途500円
     ☆ポイント2倍☆ ※雨の日でも4倍にはなりません
     ※乗車券等の割引券使用不可
     ※クレジット・ICカード可
     ※会場取り置き可
【出演乗務員】随時発表!
【申し込み方法】店頭・電話・メール
【キャンセル】前日まで:キャンセル料なし
       当日:100%
        
       ※メールでのキャンセル不可
      (キャンセルの場合は店頭またはお電話にてお願いいたます)


2018年11月23日(祝金)16時より発売開始!!

ご購入は店頭、またはお電話・メールにてお願いいたします。
 ※営業時間のため、発売開始直後のお電話は対応が遅れる場合がございます
  大変恐れ入りますが、お時間をずらしてお申し込みいただけますと幸いです


≪チケット購入特典!!≫
チケットをご購入の方には、当日使用できる2shotチェキ券の他素敵な特典をご用意☆
 ※特典は後日渡しになります


さらに!!!
会場限定グッズもご用意!?
何かは…当日までのお楽しみ♪

チェキくじもあります☆★☆

クリスマスイブは乗務員と一緒にライブで盛り上がりましょう!
皆様のご参加お待ちしてます!d(≧▽≦*d)⌒☆

2018.12.20(Thu)~2018.12.25(Tue)
☆LittleTGVクリスマスイベント2018☆

MerryChristmas!!

クリスマスの時期がやってきました♪
TGVでは12月20日(木)から25日(火)まで、クリスマスイベントを開催いたします。

期間中はサンタやトナカイなどのクリスマス衣装を着た乗務員が皆様をお出迎え☆

クリスマスらしい限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

※24日(祝月)はワンマンライブ、クリスマスパーティー開催のため、通常運行はいたしません

2018.12.09(Sun)
乗務員[はるちゃん]バースデー卒業イベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

12月9日(日)は、乗務員はるちゃんのバースデー&卒業イベントを開催いたします。
はるちゃんのラストラン!
皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

(PД`゚+o*卒 業*o+゚´Д`q)゚


イベント開催時間:12時~23時

2018.11.06(Tue)~2018.11.11(Sun)
カフェメイリッシュ×LittleTGV☆制服交換イベント

初の制服交換イベント開催!

メイドさんが乗務員に?!
乗務員がメイドさんに!?

誰が着るかは当日までのお楽しみです♪

期間中はスタンプラリーやコラボメニューの販売も!
素敵な特典もご用意しています☆

皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

2018.10.30(Tue)~2018.11.04(Sun)
2018ハロウィンパーティー☆トレイン

(((◆▼◆)))☆*:;;:*★Happy Halloween★*:;;:*☆(((◆▼◆)))

今年もハロウィンの季節がやってきました!!
乗務員も仮装して、お客様と一緒にお祭り騒ぎ!?
『ハロウィンパーティー☆トレイン』の運行です☆

見た目に楽しい!食べておいしい!LittleTGVならではのハロウィンメニューをご用意!

年に一度のパーティートレイン☆
皆様のご乗車をお待ちしております♪


※仮装乗務員に限り、期間中はTGVの満了ポイントカードでのチェキ撮影はできません

2018.10.18(Thu)~2018.11.18(Sun)
☆秋フェス2018 秋☆

10月18日より秋葉原にて、キズナアイと総勢14名のVtuberによる「秋フェス2018秋」が開催されます。

LittleTGVでは、“キズナアイ”コラボメニューを販売!
ご注文いただいた方全員にVtuberオリジナルカードをプレゼントいたします☆

さらに注文したコラボメニューの写真をSNSにアップすると、AKIBA公式みやげのサンプルをプレゼント!

詳しくは公式サイトをご確認ください♪
『秋フェス2018 秋』

皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

2018.09.26(Wed)~2018.10.10(Wed)
第3回『乗務員による鉄道カクテル選手権』

第3回!乗務員による『鉄道カクテル選手権』!!

乗務員がそれぞれ好きな車両のカクテルを考案。
期間限定で販売いたします。

1両ご注文につき1枚、投票用紙をお渡しします。
上位3作品に選ばれると、特別車両カクテルとしてレギュラーメニューに☆
誰がどのカクテルを作ったかは結果発表まで非公開!?

販売・投票期間は9月26日(水)から10月10日(水)まで。
結果と考案乗務員名は、10月14日(火)、フォトコンテストの入賞作品とともに発表いたします!

誰が作ったのか考えながらお楽しみください♪