PAGE TOP

鉄道居酒屋『LittleTGV』 イベント情報

  1. ホーム
  2. イベント情報

2018.05.27(Sun)
乗務員[渉ちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

5月27日(日)、乗務員の“渉ちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

イベント開催時間:12時〜23時

2018.04.30(Mon)
乗務員[麗華ちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

4月30日(祝月)、乗務員の“麗華ちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

イベント開催時間:16時〜23時

2018.04.06(Fri)〜2018.04.22(Sun)
第2回『乗務員による鉄道カクテル選手権』

初開催!乗務員による『鉄道カクテル選手権』!!

乗務員がそれぞれ好きな車両のカクテルを考案。
期間限定で販売いたします。

1両ご注文につき1枚、投票券をお渡しします。
上位3作品に選ばれると、特別車両カクテルとしてレギュラーメニューに☆
誰がどのカクテルを作ったかは結果発表まで非公開!?

販売・投票期間は4月6日(金)から4月22日(日)まで
結果と考案乗務員名は、4月24日(火)に発表いたします!

誰が作ったのか考えながらお楽しみください♪

2018.03.25(Sun)
乗務員[なぴちゃん]卒業イベント☆

(PД`゚+o*卒 業*o+゚´Д`q)゚

3月25日(日)は、乗務員なぴちゃんの卒業イベントを開催いたします。
なぴちゃんのラストラン!
皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

イベント開催時間:12時〜23時

2018.03.17(Sat)
乗務員[小梅ちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

3月17日(土)、乗務員の“小梅ちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

イベント開催時間:16時〜23時

2018.02.22(Thu)〜2018.03.03(Sat)
☆新秋葉電秋鉄道LittleTGV 10周年☆

いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます!

皆様のおかげで、新秋葉電気鉄道LittleTGVは2018年2月22日で10周年を迎えます!
日ごろの感謝を込めまして、2月22日(木)から3月2日(金)まで、10周年記念イベントを開催いたします。

特別メニューはもちろん、記念硬券などもご用意♪

期間中は懐かしい旧制服も復活!
そして、恒例の卒業した乗務員によるリバイバル乗務もありますよ☆
 ※詳しい乗務スケジュールはブログにて発表いたします

皆様のご乗車、心よりお待ちしております♪

2018.02.09(Fri)〜2018.02.14(Wed)
☆バレンタインイベント2018☆

Happy Valentine♪。*+.(*´ω`*)+.゜

今年もバレンタインの季節がやってきました♪

LittleTGVでは2月9日(金)から2月14日(水)の5日間、バレンタインイベントを開催いたします。
 ※2月13日(火)は運休となります
イベントメニューを注文して、乗務員との2ショットチェキを撮ろう!

期間中、乗務員は私服でお出迎え❤
みんなのファッションにも注目ですよ!

皆様のご乗車をお待ちしております♪

2018.01.28(Sun)
乗務員[ねこちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

1月28日(日)、乗務員の“ねこちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

イベント開催時間:12時〜23時

2017.12.31(Sun)
☆2017-2018 LittleTGVカウントダウン☆

2017年も残すところあとわずか!
2018年へのカウントダウンをLittleTGVで乗務員と一緒に過ごしませんか?
12月31日(日)はいつもより時間を延長して、27時(3時)まで運行いたします♪

年越しそばに鏡割り、さらに恒例の祝い桝やおみくじをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております。

みんなで一緒に新年をお祝いしましょう☆

運行時間:16時〜27時
     (ラストオーダー:フード26時、ドリンク26時30分)

2017.12.25(Mon)
XmasParty☆in LittleTGV

*<(*^-‘)ノ☆;:*:;☆+Merry Xmas+☆;:*:;☆ヽ(^-゚*)>*

LittleTGV貸切パーティーイベント第2弾!
当日は乗務員がドレスアップしてお迎えしたします♪
参加は予約制となります。

詳しくはコチラをご確認ください。

----------------------------------------------------------

【日時】2017年12月25日(月)19時〜23時
【参加費】10,000円[税込]
(乗車料込み、軽食・飲み放題付き)
【ドレスコード】セミフォーマル(スーツやジャケットでもOK!)
【概要】乗務員との貸切クリスマスパーティー
    (ビンゴなどのゲーム、プレゼント交換会、クイズ大会etc.)
【参加乗務員】ねこ、りん、麗華、渉 他随時発表!

----------------------------------------------------------

ご参加お待ちしております☆