PAGE TOP

鉄道居酒屋『LittleTGV』 イベント情報

  1. ホーム
  2. イベント情報

2021.07.06(Tue)~2021.07.11(Sun)
☆LittleTGV夏祭り~七夕~2021☆

― 2021年夏 ―
だんだんと夏の陽気になってきた今日この頃…
今年もTGV夏祭りがやってまいります!

縁日も七夕もひっくるめて夏祭り☆
夏祭り限定メニュー、ラッキーボールに魚釣り!
子供のころに夢中になった縁日を、TGVで再現しちゃいますv(*'-^*)
イベント期間中は浴衣や甚平など、いつもと違う衣装を着た乗務員が皆様をお出迎えいたします。

平日限定!ホールに屋台登場!?
乗務員が車内で美味しい屋台メニュー作っちゃいますよ!
詳しいメニューは車内POPをご確認ください。

TGVで夏を思いっきり楽しもう♪゚((○>∀・)ノ

皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

開催期間:2021年7月6日(火)~11日(日)
      ※8日(木)も営業!!

※イベント期間中、満了ポイントカードでのチェキ撮影はできません

2021.06.27(Sun)
乗務員[小梅ちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

6月27日(日)、乗務員“小梅ちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

2021.05.23(Sun)
※※※延期※※※乗務員[つがるちゃん]バースデー&卒業イベント☆

緊急事態宣言の延長により開催延期となりました。
開催日時が決まり次第改めてお知らせいたします。

----------------------------------------------------


(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

5月23日(日)、乗務員つがるちゃんのバースデー&卒業イベントを開催いたします。
つがるちゃんのラストラン!
皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

(PД`゚+o*卒 業*o+゚´Д`q)゚

2021.03.28(Sun)
乗務員[海ちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

3月28日(日)、乗務員“海ちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪
 ※イベント開催時間は決まり次第お知らせいたします

2021.02.22(Mon)~2021.03.21(Sun)
☆新秋葉電秋鉄道LittleTGV 13周年☆

いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます!

皆様のおかげで、新秋葉電気鉄道LittleTGVは2021年2月22日で13周年を迎えます!
日ごろの感謝を込めまして、2月22日(月)から3月21日(日)まで、13周年記念イベントを開催いたします。

記念硬券はもちろん、特別メニューや限定グッズもご用意♪

期間中は懐かしい旧制服も復活!
皆様のご乗車、心よりお待ちしております♪


※緊急事態宣言解除後の営業時間は決まり次第お知らせいたします
※卒業生のリバイバル乗務は予定しておりません

2021.02.09(Tue)~2021.02.14(Sun)
☆バレンタインイベント2021☆

Happy Valentine♪。*+.(*´ω`*)+.゜

今年もバレンタインの季節がやってきました!
LittleTGVでは2月9日(火)から2月14日(日)の6日間、バレンタインイベントを開催いたします。

期間中、乗務員は“私服”でお出迎え♪
イベントメニューを注文して、乗務員との2ショットチェキ券をGETしよう!

毎年恒例のチロルチョコくじの販売もありますよ☆

皆様のご乗車をお待ちしております♪

2021.01.11(Mon)
☆LittleTGV新年会☆

(●ノ´ω`)ノ ~~☆A Happy New Year☆

久しぶりの貸切イベント!
消毒、換気など感染症対策しつつ、みんなで楽しみましょう♪♪♪

飲食物持込み自由!
ホットプレート用意!
焼けるもの大歓迎!!!

乗務員手作りの一品もあるかも!?

当日は乗務員も私服で参加!
参加は予約制となります。

----------------------------------------------------------

【日時】2021年1月11日(祝月)16時~20時

     入退場自由!
【参加費】10,000円[税込](乗車料込み、軽食・飲み放題付き)
【概要】乗務員との貸切新年会!

    (ビンゴなどのゲームetc.)
【参加乗務員】随時発表!

----------------------------------------------------------

ご参加お待ちしております☆

2020.12.31(Thu)~2021.01.01(Fri)
オンライン☆2020-2021 LittleTGVカウントダウン☆

2020年も残すところあとわずか!

今年の大晦日は15時から21時までの運行となります☆
年越し蕎麦はもちろん、祝い枡の事前販売もあります。

そして!
2021年へのカウントダウンはオンラインにて開催!!!
毎年恒例の鏡割りの他、新年企画も考え中☆
オンラインショップでは祝い枡や福袋、乗務員への年越しプレゼントドリンクも販売!
限定特典も!?

詳細は近日公開!

みんなで一緒に新年をお祝いしましょう♪♪♪

運行時間:15時~21時
     (ラストオーダー:フード20時、ドリンク21時)
年越しオンライン:23時~28時(4時)

2020.12.23(Wed)~2020.12.27(Sun)
☆LittleTGVクリスマスイベント2020☆

MerryChristmas!!

今年もクリスマスがやってきます♪
TGVでは12月23日(水)から27日(日)まで、『クリスマスイベント』を開催いたします。

期間中はサンタやトナカイなどのクリスマス衣装を着た乗務員が皆様をお出迎え☆

クリスマスらしい限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

※最終日は22時までの運行となります

2020.12.13(Sun)
乗務員[さつきちゃん]バースデーイベント☆

大変お待たせいたしました!
延期となっておりました、さつきちゃんのバースデーイベントの日時が決まりました!

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

12月13日(日)16時から、乗務員“さつきちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

イベント開催時間:16時~23時